Saint-Michel d'Entraygues
saint-michel d'entraygues

Liste des commissions communales

COMMISSION DES FINANCES

GODICHAUD Fabienne, Présidente
CHAPEAU Stéphane, Vice-président    
CHAGNON Catherine
EMERY Philippe
ESPAGNON Marie
GLANGETAS Pierrette
IMBERT Dominique
JOSSE Florence
PRESVOST Agnès
RIPOCHE Martine
SELLER Armand
SAVIOT Catherine

COMMISSION DU PERSONNEL

GODICHAUD Fabienne, Présidente    
RIPOCHE Martine, Vice-présidente
CHAGNON Catherine
CHAPEAU Stéphane
ESPAGNON Marie
GLANGETAS Pierrette
IMBERT Dominique
MOREAU Corinne
PREVOST Agnès
SELLER Armand
SAVIOT Catherine

COMMISSION TRAVAUX D’INVESTISSEMENT
(Voirie – bâtiments – équipement)

GODICHAUD Fabienne, Présidente
CHAPEAU Stéphane
BONHUR Jean-François
CHAGNON Catherine
EMERY Philippe
GHEYSEN Sarah
GLANGETAS Pierrette
HERAUD Lionel
IMBERT Dominique
MOREAU Marie-Pierre
PREVOST Agnès
RIPOCHE Martine
SELLER Armand
DESBORDES philippe

 COMMISSION POLITIQUE DE L’HABITAT

GODICHAUD Fabienne, Présidente
CHAGNON Catherine, Vice-présidente
EMERY Philippe
ESPAGNON Marie
GHEYSEN Sarah
GLANGETAS Pierrette
HERAUD Lionel
MOREAU Marie-Pierre
SELLER Armand
DESBORDES Philippe

 COMMISSION JEUNESSE – VIE SCOLAIRE

GODICHAUD Fabienne, Présidente
CHAPEAU, Vice-président
ESPAGNON Marie
FAVRAUD Angélique
HERAUD Lionel
JOSSE Florence
GLANGETAS Pierrette
LOVIAT Gisèle
MOREAU Corinne
PREVOST Agnès
BARRET Laurent
BEAUPERIN Damin, Responsable restaurant scolaire
Madame BERLAND, Directrice école élémentaire
Madame PINTO, Directrice école maternelle
Mademoiselle JUTARD, Animatrice RAM
Monsieur PLAUD, Président de l’association des parents d’élèves
Délégués de classe
Madame DUFORT, Coordinatrice des ateliers TAP

 COMMISSION CULTURE, VIE ASSOCIATIVE ET RELATIONS COMMERCANTS

GODICHAUD Fabienne, Présidente
PREVOST Agnès, Vice-présidente
CHAPEAU Stéphane
EMERY Philippe
GIANNOTTI Rodolphe
GHEYSEN Sarah
HERAUD Lionel
LOVIAT Gisèle
MOREAU Marie-Pierre
BARRET Laurent

 COMMISSION ENVIRONNEMENT, CADRE DE VIE, ACCESSIBILITE

GODICHAUD Fabienne, Présidente
SELLER Armand, Vice-président
BONHUR Jean-François
CHAPEAU Stéphane
GHEYSEN Sarah
GLANGETAS Pierrette
HERAUD Lionel
LOVIAT Gisèle
MOREAU Marie-Pierre
PREVOST Agnès
DESBORDES Philippe

 COMMISSION COMMUNICATION

GODICHAUD Fabienne, Présidente
CHAGNON Catherine, Vice-présidente
ESPAGNON Marie
MOREAU Corinne
CHAPEAU Stéphane
LOVIAT Gisèle

 

COMMISSION SURVEILLANCE SALLES MUNICIPALES

SELLER Armand
PREVOST Agnès

REPRESENTANTS DE LA MUNICIPALITE AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA MJC ET EPICERIE SOCIALE

CHAPEAU Stéphane
GLANGETAS Pierrette

REPRESENTANTS AU COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE

RIPOCHE Martine
IMBERT Dominique

REPRESENTANTS A L’AMICALE DU PERSONNEL

GODICHAUD Fabienne
CHAPEAU Stéphane
IMBERT Dominique

CORRESPONDANT DEFENSE

BONHUR Jean-François

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE auprès de la Préfecture

CHAPEAU Stéphane

ADMINISTRATEUR CONSEIL DE SURVEILLANCE

GODICHAUD Fabienne

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES – COMMANDE PUBLIQUE

Titulaires
GODICHAUD Fabienne, Présidente
SELLER Armand, Vice-président
MOREAU Marie-Pierre
Suppléants
GLANGETAS Pierrette
BONHUR Jean-François
SAVIOT Catherine
Extérieurs
Monsieur le receveur municipal
Direction de la concurrence et de la répression des fraudes

CONSEIL D’ECOLE MATERNELLE ET PRIMAIRE

GODICHAUD Fabienne
CHAPEAU Stéphane

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLEGE PUYGRELIER

GODICHAUD Fabienne
CHAPEAU Stéphane

COMMISSION C.C.A.S.

Membres conseil municipal
GODICHAUD Fabienne, Présidente
IMBERT Dominique, Vice-président
GLANGETAS Pierrette
PREVOST Agnès
FAVRAUD Angélique
GHEYSEN Sarah
BARRET Laurent
Membres extérieurs
Madame CEJUDO Claude, UDAF
Madame LARGEAU Maud, Croix rouge
Madame CHAGNON Henriette
Madame JOBIT Lucette
Monsieur TRIN Marcel, CODERPA
Monsieur COUTURIER Michel